+7 (906) 202-58-35
+7 (911) 625-51-63
+7 (921) 190-20-18
+7 (902) 148-17-62
ПИШИТЕ!ekonovstroy@bk.ru
ЗАКАЗАТЬ
ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК
Бани из бруса

Бани из бруса

С давних времён, баня занимала не последнее место в жизни человека. Меняются времена, а баня так и осталась заслуживающим внимания местом для проведения водных процедур. Согласитесь, что никакой самый современный джакузи не заменит русской бани.



Отделка сруба для бани

Отделка сруба для бани

Отделка сруба для бани — какой материал лучше

К отделке сруба для бани стоит приступать после окончания усадки. Срубы, выполненные из зимнего леса, усаживаются в два раза быстрее летних. На время усадки влияет первоначальная влажность материала, его вид, условия сушки и качество сборки. Усадка может длиться годами. Ко времени окончания усадки влажность древесины уменьшается, под действием собственного веса выбираются зазоры. Сруб приобретает окончательные размеры. Процесс этот можно ускорить, если использовать отопление в зимний период. ГОСТ определяет время естественной сушки в три месяца.



Выбор печи для бани

Выбор печи для бани

Основой любой бани является правильно подобранная печь. Прежде чем выбирать тип банной печи, придется ответить на некоторые вопросы:
— Какой необходим пар – сухой или влажный.
— Объем парного отделения.
— Максимальная температура в парной и скорость достижения этой температуры.
— Допустимая площадь, занимаемая печью.
— Доступность материала, ваши навыки и финансовые возможности.



Выбираем утеплитель

Выбираем утеплитель

Выбираем утеплитель правильно

Чтобы зима не застала нас врасплох, необходимо об этом позаботиться уже сейчас. Недаром есть русская пословица, о санях, которые необходимо готовить летом, а телегу зимой.
Действительно, чтобы дома было уютно и тепло, у кого есть проблемы с утечкой тепла из дома, уже сейчас надо приобретать теплоизоляционные материалы.



Плюсы зимнего строительства бани на даче

Плюсы зимнего строительства бани на даче

Зимняя баня — баня без усадки!


Немного о летнем строительстве

Всем известно, что летом строительство процветает, так как этому способствует погода. Но, это только кажется, что именно летом процесс строительства производится наилучшим образом. На самом деле, в летнем строительстве есть несколько отрицательных моментов.



Свайно-винтовой фундамент

Свайно-винтовой фундамент

Каждый, кто не хочет выкинуть деньги на ветер при строительстве дачного дома, желает сделать из него прочную крепость на долгие годы. И чтобы реализовать это естественное желание, необходимо подумать о строительстве фундамента, который обеспечит долговечность здания.

Однако они бывают разных типов, если для некоторых требуется привлечение специальной техники для рытья котлованов, то для устройства фундамента на винтовых сваях ничего подобного не нужно.



Профилированный брус

Профилированный брус

Профилированный брус в современном строительстве

Для современного строительства домов на дачных участках или просто за городом применение профилированного бруса – лучший выбор, получившееся в результате строение будет внешне привлекательным и долговечным.
При изготовлении бруса используются в основном хвойные породы дерева (сосна, ель, лиственница, пихта, кедр).



Столбчатый фундамент

Столбчатый фундамент

Принцип работы и конструкция столбчатого фундамента напоминают основания свайного типа. Прямоугольные или круглые вертикальные опоры располагают по осям здания, под нагруженными участками, по углам и на пересечении стен. Для связи отдельных элементов возможно применение ростверка или обустройство «забирки» между стойками.



Стропила из дерева

Стропила из дерева

Крыша – это неотъемлемая часть любого дома. Она призвана защищать человека от снега дождя, ветра и прочих капризов природы. Сама по себе крыша – достаточно сложная конструкция, не последнюю роль в которой играют стропила.



Деревянная вагонка

Деревянная вагонка

Ежедневно развиваются технологии по улучшению качества строительных материалов для отделки чего-либо во благо покупателя. Люди не хотят лишний раз переплачивать за некачественный товар или некачественно предоставленную услугу. Передовые технологии не оставили в стороне и ПВХ вагонку. При отделочных работах перекрытий и стен нет ничего лучшего чем этот стройматериал. Он практичен и конкурентоспособен наряду с другими аналогами этой подгруппы при отделке стен. Набор показателей почему именно эту вагонку стоит выбрать внушителен.



Деревянные окна в Великом Новгороде

Деревянные окна в Великом Новгороде

Несмотря на достаточно агрессивную экспансию пластиковых окон, практичные и относительно недорогие сосновые рамы по-прежнему пользуются повышенным спросом у большей части населения. Если их сразу грамотно покрыть дорогостоящим лаковым покрытием, то они будут служить не годы, а долгие десятилетия.



Монтаж деревянных лестниц

Монтаж деревянных лестниц

Вы решили самостоятельно смонтировать деревянную лестницу и не знаете с чего начать? В первую очередь вам потребуется терпение. Приготовьте заранее все необходимые инструменты, чертежи и детали, последние должны быть хорошо просушены.



Ондулин - преимущества

Ондулин — преимущества

Ондулин используют, как кровельный материал. Для его изготовления применяют целлюлозные волокна, дистиллированный битум, минеральные вещества и смесь натуральных пигментов.



Рубка сруба

Рубка сруба

В наше время, все больше и больше людей отдает почет старине. Иначе как объяснить увеличение количества деревянных построек, перед кирпичными? Благо же что лес есть в любом уголке нашей необъятной родины, и соответственно материала для постройки избы тоже хватает. Но возникает один резонный вопрос, возможно ли срубить сруб самому, и собственно как это делается?



Стены из бруса, рубка сруба

Стены из бруса, рубка сруба

Брус — это обработанное бревно с поперечным сечением в виде прямоугольника или квадрата. По краям брус выполняется обрезным или с фасками. От его высоты зависит количество швов, обладающих большей теплопроводностью по сравнению с древесиной. Обычная ширина бруса составляет 150мм, а для районов с холодным климатом — 180мм. Внутренние перегородки из него делают толщиной 100мм.



«ЭкоНовСтрой» дома и бани из бруса. Все права защищены 2015