+7 (906) 202-58-35
+7 (911) 625-51-63
+7 (921) 190-20-18
+7 (902) 148-17-62
ПИШИТЕ!ekonovstroy@bk.ru
ЗАКАЗАТЬ
ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Монтаж деревянных лестниц

Вы решили самостоятельно смонтировать деревянную лестницу и не знаете с чего начать? В первую очередь вам потребуется терпение. Приготовьте заранее все необходимые инструменты, чертежи и детали, последние должны быть хорошо просушены.

деревянные лестницыЧертеж необходим для того чтобы вы четко представляли, какие детали монтируются в первую очередь, а какие оставляются напоследок. Продумайте весь порядок сборки лестницы.
Лучше всего сначала произвести черновую сборку, чтобы определить насколько детали по своим размерам соответствуют чертежу. Если подгонять их практически не требуется, то детали можно сразу обработать и покрасить.
Последовательность сборки, конечно зависит от типа лестницы, но существуют и общие правила.

Сначала на втором этаже смонтируйте ограждение проема, отметьте на стенах места крепления всех промежуточных косоуров и столбов. Начните собирать лестницу с верхней ступени. Тогда, даже если чертеж окажется не очень точным, и вы ошибетесь с длинной или высотой лестницы, то эта ошибка не приведет к серьезным последствиям. Вам просто нужно будет слега изменить размеры последней ступеньки.

В большинстве домов стены не идеально ровные и это следует учитывать при монтаже. Очень важно точно просверлить отверстия. Как бы вы не были уверены в точности чертежа, сверлить лучше в процессе установки каркаса. Установили каркас — примерьте другие детали. При помощи струбцин разных размеров временно закрепите их. Если вы заметили зазоры в местах стыковок, подгоните детали. Зазор меньше 1 мм. впоследствии можно будет закрыть герметиком. Современные силиконово-акриловые герметики отличаются долговечностью и разнообразной цветовой гаммой.

Чтобы точно и аккуратно установить внутренние косоуры и столбы, вам потребуется уровень и угольник. Площадь опорной площадки, на которую будет устанавливаться столб, должна быть чуть больше сечения этого столба. Для большей надежности все соединения проклеиваются монтажным клеем.



«ЭкоНовСтрой» дома и бани из бруса. Все права защищены 2015