+7 (906) 202-58-35
+7 (911) 625-51-63
+7 (921) 190-20-18
+7 (902) 148-17-62
ПИШИТЕ!ekonovstroy@bk.ru
ЗАКАЗАТЬ
ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Деревянные окна в Великом Новгороде

Несмотря на достаточно агрессивную экспансию пластиковых окон, практичные и относительно недорогие сосновые рамы по-прежнему пользуются повышенным спросом у большей части населения. Если их сразу грамотно покрыть дорогостоящим лаковым покрытием, то они будут служить не годы, а долгие десятилетия.

деревянные окнаВыбирая сосновые рамы для собственного жилища, первым делом нужно обратить внимание на основное – рамы встречаются готовыми и под заказ. Последний вариант считается наиболее дорогим.

Следующей в списке окажется другой критерий – это ширина рам. Уже стало своеобразным стандартом, что сосновые рамы имеют минимальную ширину в 45 мм. Это считается более чем достаточным для утепления большей части жилых помещений. Но такая ширина используется для одного ряда стекол. Если нужно получить большую теплоизоляцию, выбираются и заказываются рамы с еще большей шириной оконного профиля.

В особых эконом-вариантах допускается установка на 45 мм профиль двойного ряда стекол. В этом случае рама автоматически превращается в полноценный стеклопакет, внутри которого свободного пространства будет иметься 16 мм, тогда как толщина стекол будет составлять 4 мм. Для регионов с умеренными зимами, такой подход считается наиболее оптимальным.

Но деревянную раму нужно покрасить. Для этого широко используется лаковое покрытие. Не дело, если для новой рамы из сосны будет использована устаревшая технология – вначале все площади покрываются бесцветным или темным олифой и только затем лаком. Сейчас используется проверенная технология – покупается дорогой и качественный синтетический лак, скажем, турецкий «Betek», который далее должным образом разбавляется синтетическим растворителем, продающимся в том же магазине.

Далее наносится первый слой лак (он намеренно делается более жидким), и как только он обсохнет, наносится финишный слой лака, который может быть матовым, полуматовым или глянцевым. Если окна будут выходить на южную сторону, желательно покупать лак, способный выдерживать ультрафиолетовое излучение.



«ЭкоНовСтрой» дома и бани из бруса. Все права защищены 2015