+7 (906) 202-58-35
+7 (911) 625-51-63
+7 (921) 190-20-18
+7 (902) 148-17-62
ПИШИТЕ!ekonovstroy@bk.ru
ЗАКАЗАТЬ
ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Бани из бруса

С давних времён, баня занимала не последнее место в жизни человека. Меняются времена, а баня так и осталась заслуживающим внимания местом для проведения водных процедур. Согласитесь, что никакой самый современный джакузи не заменит русской бани.

бани из брусаРанее бани строились из бревен. С движением прогресса и строительство бань подверглось изменениям, сегодня бани строят из бруса. И несмотря на это они не утратили своей прелести, а даже стали обладать несомненными преимуществами. При строительстве бревенчатых бань для ликвидации зазоров между брёвнами надо было отделывать стены, а строительство из бруса избавляет нас от этой необходимости, потому, что имеет гладкую поверхность, а это согласитесь еще и экономия времени и финансовых затрат.

К тому же сам по себе брус материал более практичный чем бревна. Брус обладает всеми необходимыми качествами которые нужны для построек из него. Обладая природной красотой он не поддается воздействию влаги и климатическим перепадам. Он имеет определенные особенности в своей структуре которые способствуют тому, чтобы влага не проникала в пазы материала и тем самым становится достаточно влагоустойчивым. При производстве бруса его обрабатывают очень тщательно и благодаря этому не требуется отделка снаружи и изнутри.

Так как брус изготавливается из природных материалов он обладает свойствами кондиционера и происходит постоянный обмен воздуха, что создает в помещении определенный неповторимый микроклимат. Он обладает свойствами в холодное время года сохранять тепло в помещении, а в жару наполняется приятной прохладой и благодаря этому в помещении независимо от времени года всегда будет комфорт и уют. Так как при строительстве бани из бруса он плотно прилегает один к одному изоляция тепла будет максимальной и даже выше чем у бань построенных по старинке из бревен.

Что еще очень важно при возведении бань из бруса, так это то, что для них не требуется массивный фундамент (опора любого здания) а можно обойтись более легким и экономным фундаментом — ленточным или опорно-столбчатым, что тоже несомненный плюс для строительства бани из бруса. Само здание получается достаточно легким и благодаря этому нет необходимости заливать достаточно сильный фундамент, такой как нужен при строительстве бани из бревна, ведь такая конструкция получается довольно тяжелой.

На сегодняшний день любое строение из бруса является самым оптимальным и экономически выгодным строительством чем строительство из какого нибудь другого строительного материала которым принято пользоваться при проведении таких работ.

Всем известно, что дерево это горючий материала и он очень чувствителен к влажности, морозам, жаре и другим не очень комфортным проявлениям природы.

Но современный брус обрабатывается такими методами которые делают его неуязвимым. Специальные антисептики делают его пожаробезопасным и защищают от гниения, а это тоже согласитесь немаловажно, так значительно повышает срок эксплуатации и делает постройки более долговечными с сохранением первоначального привлекательного вида.



«ЭкоНовСтрой» дома и бани из бруса. Все права защищены 2015